コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

現在順位等に表示不具合が発生しています。
ご迷惑をお掛け致しますが、正しいデータ反映までお待ちください。

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【ネイルエキスポ2005】〈11月開催〉

INFネイルワールドカップ選手権

オールフレンチイクステンション
第4位 山浦 あゆ美先生  

プロ部門

ネイルケア
第4位 榎本 有希先生  
フレンチスカルプチュア
第4位 堀 亜矢子先生  

フリー部門

フレンチチップオーバーレイ
優勝 塚田 ヤスコ先生  
第3位 井口 美乃先生  
第5位 堀 亜矢子先生  
第8位 関口 久美江先生  
メンズネイルケア
第7位 郷原 牧恵さん  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
桑原 菜々子  
準優勝 宮原 真理さん  
第3位 小懸 恵子さん  
第6位 阪井 智子さん  
第7位 加藤 久美子さん  
第9位 竹田 智香さん  
ネイルケア
優勝 桑原 菜々子さん  
第6位 加藤 久美子さん  
第7位 伊藤 愛さん  
第9位 小縣 恵子さん  
第10位 近藤 千穂美さん  
フレンチスカルプチュア
優勝 宮原 真理さん  
準優勝 小縣 恵子さん  
第4位 阪井 智子さん  

2005 NailOlympics in Tokyo〈10月開催〉

オリンピック&プロ部門

総合
第9位 北島 愛美先生  

オリンピック部門

フレンチネイルケア
準優勝 和田 亮子先生  
第3位 榎本 有希先生  
フレンチスカルプチュア
第7位 堀 亜矢子先生

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
阪井 智子さん  
準優勝 宮原 真理さん  
第3位 小縣 恵子さん  
第6位 中澤 真穂さん  
第7位 武田 祐美子さん  
第8位 青柳 こずえさん  
ネイルケア
準優勝 阪井 智子さん  
第5位 小縣 恵子さん  
第7位 近藤 千穂美さん  
第10位 宮原 真理さん  
スカルプチュア
優勝 宮原 真理さん  
準優勝 阪井 智子さん  
第8位 小縣 恵子さん  
第9位 中澤 真穂さん  
第10位 青柳 こずえさん  

NAULX Nail Competition 2005〈9月開催〉

プロ部門

総合
第3位 橋本 勇人先生  
ネイルケア
準優勝 橋本 勇人先生  

フリー部門

アートジェル
ネイルヴィーナス賞 片山 里美さん  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
近藤 千穂美さん  
準優勝 小縣 恵子さん  
ネイルケア
優勝 近藤 千穂美さん  
フラットアート
パピエ賞 近藤 千穂美さん  

全日本ネイリスト選手権【ネイルフェスティバル2005】〈7月開催〉

プロ部門

総合
グランド
チャンピオン
横谷 梓織先生  
第3位 和田 亮子先生  
ネイルケア
優勝 和田 亮子先生  
第6位 榎本 有希先生  
第10位 井口 美乃先生  
フレンチスカルプチュア
準優勝 横谷 梓織先生  
第6位 榎本 有希先生  

フリー部門

ジェルフレンチイクステンション
優勝 井口 美乃先生  
第4位 大塚 昌代さん ジュニア
第5位 片山 里美さん ジュニア
アート
優勝 奥畑 実奈先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
桑原 菜々子さん  
ネイルケア
優勝 桑原 菜々子さん  
第3位 沼田 美鈴さん  
第7位 近藤 千穂美さん  
第9位 中澤 真穂さん  
スカルプチュア
優勝 森田 智子さん  
準優勝 竹田 智香さん  
第3位 桑原 菜々子さん  
第5位 片岡 恵奈さん  
第9位 渡辺 江里子さん  
第10位 近藤 千穂美さん  

2005 Nailympics in Las Vegus〈5月開催〉

デビジョン3

スカルプチュア
第3位 山浦 あゆ美先生