コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

現在順位等に表示不具合が発生しています。
ご迷惑をお掛け致しますが、正しいデータ反映までお待ちください。

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【ネイルエキスポ2008】〈11月開催〉

第3回世界選手権

準優勝 井筒 貴子先生  

プロフェッショナル部門

総合
グランド
チャンピオン
桑原 菜々子先生  
フレンチスカルプチュア
優勝 桑原 菜々子先生  
ネイルケア
第7位 尾立 直世美先生  
第8位 桑原 菜々子先生  
第10位 吉村 真理子先生  

フリー部門

デザインスカルプチュア
優勝 奥畑 実奈先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
泉 敦子さん 名古屋校
第3位 石原 紗織さん 名古屋校
ネイルケア
優勝 泉 敦子さん 名古屋校
第9位 石原 紗織さん 名古屋校
第6位 中矢 多香さん 名古屋校
第9位 川田 裕子さん 新宿校
ナチュラルスカルプチュア
準優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
第6位 泉 敦子さん 名古屋校
第7位 宮野 奈緒美さん 新宿校
第8位 伊藤 真由美さん 名古屋校
第9位 関根 恵さん 新宿校
第10位 佐藤 久美さん 新宿校
チップオーバーレイリレー
第3位 岡崎さん 川田さん 白井さん 新宿校

Tokyo Beauty Congress2008〈9月開催〉

プロフェッショナル部門

フレンチスカルプチュア
優勝 宮原 真理先生  
準優勝 桑原 菜々子先生  
第3位 吉竹 綾子先生  

ネイルオリンピック2008〈9月開催〉

オリンピック・プロ部門

総合
準優勝 井筒 貴子先生  

オリンピック部門

フレンチネイルケア
準優勝 桑原 菜々子先生  
フレンチスカルプチュア
第3位 井筒 貴子先生  

フリー部門

ペアフレンチスカルプチュア
優勝 宮原真理・桑原菜々子先生  
準優勝 井筒貴子・山浦あゆ美先生  

プロ部門

フレンチネイルケア
第3位 宮原 真理先生  

ジュニア部門

総合
準優勝 川田 裕子さん 新宿校
第3位 中矢 多香さん 名古屋校
ネイルケア
準優勝 石原 紗織さん 名古屋校
第4位 中矢 多香さん 名古屋校
第5位 大村 聡美さん 名古屋校
スカルプチュア
準優勝 川田 裕子さん 新宿校
第4位 中矢 多香さん 名古屋校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2008】〈7月開催〉

フリー部門

デザインスカルプチュア
準優勝 奥畑 実奈先生  
プロフェッショナル部門
第4位 桑原 菜々子先生  
第7位 宮原 真理先生  
フレンチスカルプチュア
第9位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
準優勝 永井 惠子さん 名古屋校
第3位 久野 裕子さん 名古屋校
ネイルケア
優勝 神谷 一江さん 新宿校
準優勝 永井 惠子さん 名古屋校
第5位 長谷川 絵美さん 新宿校
第7位 久野 裕子さん 名古屋校
第8位 中矢 多香さん 名古屋校
ナチュラルスカルプチュア
第4位 久野 裕子さん 名古屋校
第6位 白井 恵美さん 新宿校
第7位 川田 裕子さん 新宿校
第8位 伊藤 真由美さん 名古屋校
第9位 石原 紗織さん 名古屋校
第10位 永井 惠子さん 名古屋校

eriko Cup 2008〈3月開催〉

 

ネイルケア部門
優勝 永井 惠子さん 名古屋校
準優勝 佐々木 裕梨さん 表参道ヒルズ校
第3位 太田 めぐみさん 表参道ヒルズ校
第4位 榮 百合さん 新宿校
第5位 田中 ひとみさん 名古屋校
スカルプチュア部門
優勝 永井 惠子さん 名古屋校
準優勝 船蔵 香奈さん 表参道ヒルズ校
第3位 久野 裕子さん 名古屋校
第4位 尾池 美緒さん 表参道ヒルズ校
第5位 川田 裕子さん 新宿校
ネイルアート部門
優勝 橋本 沙絵子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 内山 あゆみさん 表参道ヒルズ校
第3位 木下 知恵さん 表参道ヒルズ校
第4位 三上 友里奈さん 新宿校
第5位 吉田 友紀さん 表参道ヒルズ校

 

ネイルMAX賞
優勝 三上 友里奈さん 新宿校
2種目総合
優勝 永井 惠子さん 名古屋校
第2位 蔵 香奈さん 表参道ヒルズ校
第3位 船久野 裕子さん 名古屋校
3種目総合
優勝 吉田 友紀さん 表参道ヒルズ校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 表参道ヒルズ校