コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2009】〈11月開催〉

第4回世界選手権

チャンピオン 井筒 貴子先生  
準優勝 宮原 真理先生  
第3位 桑原 菜々子先生  

フリー部門

ジェルイクステンション
第7位 奥畑 実奈先生  

プロフェッショナル部門

ネイルケア
優勝 大橋 美穂先生  
準優勝 木村 浩美先生  
第10位 伊藤 誌野先生  
フレンチスカルプチュア
第4位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
冨沢 麻耶さん 新宿校
準優勝 宮澤 希実さん 新宿校
第3位 芹田 香織さん 新宿校
ネイルケア
優勝 宮澤 希実さん 新宿校
準優勝 大江 麻衣さん 名古屋校
第4位 冨沢 麻耶さん 新宿校
第5位 田中 沙季さん 表参道ヒルズ校
第6位 宮島 麻祐子さん 名古屋校
第8位 大友 美智さん 表参道ヒルズ校
第10位 芹田 香織さん 新宿校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 冨沢 麻耶さん 新宿校
準優勝 朝倉 光代さん 名古屋校
第3位 芹田 香織さん 新宿校
第4位 斉藤 真由美さん 表参道ヒルズ校
第7位 田中 麻衣さん 名古屋校
第8位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第10位 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校

ネイルオリンピック2009〈9月開催〉

プロ・オリンピック部門

総合
グランド
チャンピオン
井筒 貴子先生  
準優勝 桑原 菜々子先生  
第3位 伊藤 誌野先生  

オリンピック部門

フレンチネイルケア
第3位 桑原 菜々子先生  
フレンチスカルプチュア
優勝 井筒 貴子先生  
準優勝 山浦 あゆ美先生  
第3位 桑原 菜々子先生  

プロフェッショナル部門

フレンチネイルケア
準優勝 渡辺 江里子先生  
第3位 木村 浩美先生  
フレンチスカルプチュア
優勝 伊藤 誌野さん  
第4位 橋本 勇人先生  

フリー部門

ペアフレンチスカルプチュア
優勝 宮原真理・桑原菜々子先生  
準優勝 井筒貴子・山浦あゆ美先生  
ソークオフフレンチネイル
第5位 榎本 有希先生  

ジュニア部門

総合
準優勝 滝沢 真美さん 新宿校
第3位 富沢 麻耶さん 新宿校
ネイルケア
第3位 田中 麻衣さん 名古屋校
第4位 富沢 麻耶さん 新宿校
第5位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 芹田 香織さん 名古屋校
準優勝 宮澤 希実さん 新宿校
第3位 滝沢 真美さん 新宿校
第4位 朝倉 光代さん 新宿校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2009】〈7月開催〉

アジアカップ

総合
グランド
チャンピオン
宮原 真理先生  

フリー部門

デザインスカルプチュア
準優勝 奥畑 実奈先生  
サロンサクセス
優勝 井筒 貴子先生  
準優勝 山浦 あゆ美先生  

プロフェッショナル部門

ネイルケア(ナチュラルフレンチルック)
準優勝 桑原 菜々子先生  
第3位 吉竹 綾子先生
ネイルケア
第4位 宮原 真理先生  
第7位 橋本 勇人先生  
第8位 尾立 直世美先生  
スカルプチュア
優勝 宮原 真理先生  
第10位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
中矢 多香さん 名古屋校
準優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
ネイルケア
準優勝 大江 麻衣さん 名古屋校
第4位 中矢 多香さん 名古屋校
第6位 田中 ひとみさん 名古屋校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 滝沢 真美さん 新宿校
準優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
第3位 石原 紗織さん 名古屋校
第4位 中矢 多香さん 名古屋校
第5位 上原 真悠さん 表参道ヒルズ校
第7位 朝倉 光代さん 名古屋校

eriko Cup 2009〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 中矢 多香さん 名古屋校
準優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
第3位 冨沢 麻耶さん 新宿校
第4位 石原 紗織さん 名古屋校
第4位 大江 麻衣さん 名古屋校
スカルプチュア部門
優勝 朝倉 光代さん 名古屋校
準優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
第3位 森屋 舞さん 表参道ヒルズ校
第4位 石原 紗織さん 名古屋校
第5位 南出 さよ子さん 表参道ヒルズ校
ネイルアート部門
優勝 滝沢 真美さん 新宿校
準優勝 和田 安世さん 新宿校
第3位 富岡 裕子さん 表参道ヒルズ校

 

チップアワード部門
優勝 富岡 裕子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 岩田 恵理子さん 新宿校
第3位 上原 真悠さん 表参道ヒルズ校
第4位 吉野 真由美さん 新宿校
第5位 滝沢 真美さん 新宿校
ネイルMAX賞
優勝 富岡 裕子さん 表参道ヒルズ校
2種目総合
優勝 田中 ひとみさん 名古屋校
準優勝 石原 紗織さん 名古屋校
第3位 滝沢 真美さん 新宿校
3種目総合
優勝 滝沢 真美さん 新宿校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 名古屋校