コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2010】〈11月開催〉

第5回世界選手権

チャンピオン 宮原 真理先生  
準優勝 井筒 貴子先生  
第3位 山浦 あゆ美先生  
第4位 吉竹 綾子先生  
第5位 桑原 菜々子先生  

フリー部門

デザインスカルプチュア
第3位 奥畑 実奈先生  
第5位 土多 恭子先生  
第9位 山田 珠美先生  
ジェルデザインイクステンション
第10位 井口 美乃先生  

プロフェッショナルコース

総合
第4位 渡辺 江里子先生  
第6位 吉村 真理子先生  
ネイルケア
第7位 伊賀上 綾乃先生  
第8位 渡辺 江里子先生  
フレンチスカルプチュア
第10位 渡辺 江里子先生  
サロン対抗選手権
準優勝 奥畑実奈 長門由佳 大橋美穂先生  
第4位 吉竹綾子 渡辺(江) 土多恭子先生  

ジュニア部門

総合
第10位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 徳山 道子さん 新宿校
第3位 国府田 理慧さん 新宿校
第4位 平山 貴子さん 表参道ヒルズ店
第6位 池場 七衣さん 新宿校
第10位 西原 由佳さん 新宿校
ネイルケア
優勝 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第3位 国府田 理慧さん 新宿校
第5位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第7位 徳山 道子さん 新宿校
第9位 人見 理恵子さん 表参道ヒルズ校
第10位 渡邉 睦美さん 名古屋校
フレンチスカルプチュア
準優勝 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
第3位 池場 七衣さん 新宿校
第4位 徳山 道子さん 新宿校
第5位 西原 由佳さん 新宿校
第7位 国府田 理慧さん 新宿校

Tokyo Beauty Congress 2010〈9月開催〉

プロフェッショナル部門

ネイルケア
優勝 大橋 美穂先生  
第3位 吉竹 綾子先生  
フレンチスカルプチュア
優勝 吉竹 綾子先生  
第4位 吉村 真理子先生  

スチューデント部門

ネイルケア
第3位 徳山 道子さん 新宿校
第6位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 徳山 道子さん 新宿校
準優勝 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
第3位 小椋 恵里子さん 新宿校
第6位 小川 美佳さん 表参道ヒルズ校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2010】〈7月開催〉

フリー部門

サロンサクセス
優勝 桑原 菜々子先生  
準優勝 井筒 貴子先生  
第3位 山浦 あゆ美先生  
第5位 伊藤 誌野先生  

プロフェッショナル部門

ネイルケア
優勝 木村 浩美先生  
フレンチスカルプチュア
準優勝 吉竹 綾子先生  
第4位 伊藤 誌野先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第4位 渡邉 睦美さん 名古屋校
第5位 徳山 道子さん 新宿校
ネイルケア
準優勝 渡邉 睦美さん 名古屋校
第4位 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
第5位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第6位 伊藤 翠さん 名古屋校
第8位 村井 美紀さん 表参道ヒルズ校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 徳山 道子さん 新宿校
第3位 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第4位 上原 真悠さん 表参道ヒルズ校
第5位 池場 七絵さん 新宿校
第8位 村松 みどりさん 表参道ヒルズ校
第10位 大江 麻衣さん 名古屋校

eriko Cup 2010〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 宮澤 希実さん 新宿校
準優勝 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
第3位 大江 麻衣さん 名古屋校
第4位 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
第5位 狩野 さとみさん 新宿校
スカルプチュア部門
優勝 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
準優勝 芹田 香織さん 新宿校
第3位 鈴木 千歳さん 新宿校
第4位 藤原 和さん 新宿校
第5位 大江 麻衣さん 新宿校
ネイルアート部門
優勝 小川 美佳さん 表参道ヒルズ校

 

チップアワード部門
優勝 犬飼 奈都さん 名古屋校
準優勝 本間 由莉奈さん 名古屋校
第3位 水野 佐登美さん 名古屋校
第4位 佐々木 香苗さん 表参道ヒルズ校
第5位 田澤 真由美さん 表参道ヒルズ校
2種目総合
優勝 永井 優美さん 表参道ヒルズ校
準優勝 大江 麻衣さん 名古屋校
第3位 平山 貴子さん 表参道ヒルズ校
3種目総合
優勝 大江 麻衣さん 名古屋校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 新宿校