コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2011】〈11月開催〉

第6回世界選手権

チャンピオン 井筒 貴子先生  
準優勝 桑原 菜々子先生  
第5位 宮原 真理先生  
第7位 山浦 あゆ美先生  
第9位 吉竹 綾子先生  

フリー部門

デザインスカルプチュア
優勝 奥畑 実奈先生  
第2位 井口 美乃先生  
フレンチチップオーバーレイ
優勝 北峰愛 中山梢 北野沙耶香先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
髙山 久美子さん 新宿校
第3位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第4位 小川 美佳さん 表参道ヒルズ校
第5位 小倉 明子さん 表参道ヒルズ校
第7位 犬飼 奈都さん 名古屋校
第10位 佐々木 真実さん 名古屋校
ネイルケア
第3位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第4位 山崎 唯さん 新宿校
第6位 髙山 久美子さん 新宿校
第7位 小倉 明子さん 表参道ヒルズ校
第9位 犬飼 奈都さん 名古屋校
フレンチスカルプチュア
優勝 田口 晴美さん 名古屋校
準優勝 髙山 久美子さん 新宿校
第3位 小坂井 麻未さん 新宿校
第5位 小川 美佳さん 表参道ヒルズ校
第8位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第10位 小倉 明子さん 表参道ヒルズ校

Tokyo Beauty Congress 2011〈9月開催〉

プロフェッショナル部門

フレンチスカルプチュア
第6位 渡辺 江里子先生  

スチューデント部門

ネイルケア
準優勝 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第3位 髙山 久美子さん 新宿校
第5位 小倉 明子さん 表参道ヒルズ校
第6位 小坂井 麻未さん 新宿校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 村松 みどりさん 表参道ヒルズ校
第3位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第6位 髙山 久美子さん 新宿校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2011】〈7月開催〉

アジアカップ

ネイルケア・ジェル&ポリッシュ(ナチュラルフレンチルック)
チャンピオン/大阪府知事賞 桑原 菜々子先生  
準優勝 宮原 真理先生  
第8位 山浦 あゆ美先生  

フリー部門

サロンサクセス
優勝 桑原 菜々子先生  
準優勝 宮原 真理先生  
第5位 山浦 あゆ美先生  
デザインスカルプチュア
準優勝 中澤 貴子先生  

プロフェッショナル部門

総合
第6位 伊藤 誌野先生  
第8位 大橋 美穂先生  
ネイルケア
第5位 伊藤 誌野先生  
フレンチスカルプチュア
第7位 大橋 美穂先生  
第9位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
澤木 満里江さん 名古屋校
第3位 犬飼 奈都さん 名古屋校
第5位 田口 晴美さん 名古屋校
第6位 浅野 由香さん 名古屋校
第8位 佐々木 真実さん 名古屋校
第10位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
ネイルケア
準優勝 犬飼 奈都さん 名古屋校
第7位 澤木 満里江さん 名古屋校
フレンチスカルプチュア
第4位 澤木 満里江さん 名古屋校
第8位 犬飼 奈都さん 名古屋校
第10位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校

eriko Cup 2011〈3月開催〉

 

ネイルケア部門
優勝 田中 沙季さん 表参道ヒルズ校
準優勝 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第3位 狩野 さとみさん 新宿校
第4位 渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
第5位 岡本 真貴さん 新宿校
スカルプチュア部門
優勝 髙山 久美子さん 新宿校
準優勝 狩野 さとみさん 新宿校
第3位 村上 里沙さん 新宿校
第4位 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第5位 田中 沙季さん 表参道ヒルズ校
ネイルアート部門【1級アート】
優勝 小川 美佳さん 表参道ヒルズ校
準優勝 村上 里沙さん 新宿校
第3位 ヒューズ織江さん 新宿校
ネイルアート部門【2級】
優勝 岡本 希恵さん 新宿校
準優勝 青木 優さん 名古屋校

 

アートチップアワード部門
優勝 山崎 唯さん 新宿校
準優勝 東 里美さん 新宿校
第3位 佐渡 麻衣子さん 新宿校
第4位 村田 小百合さん 表参道ヒルズ校
第5位 大河原 悦子さん 新宿校
2種目総合
優勝 狩野 さとみさん 新宿校
準優勝 浅井 翔子さん 表参道ヒルズ校
第3位 田中 沙季さん 表参道ヒルズ校
3種目総合
優勝 村上 里沙さん 新宿校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 表参道ヒルズ校