コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2012】〈11月開催〉

第7回世界選手権

第3位 宮原 真理先生  
第4位 桑原 菜々子先生  
第5位 井筒 貴子先生  

フリー部門

デザインスカルプチュア
優勝 奥畑 実奈先生  
ジェルデザインイクステンション
第3位 井口 美乃先生  
フレンチチップオーバーレイリレー
第6位 中澤貴子 本石裕香 神谷一江先生  

プロ部門

フレンチスカルプチュア
第7位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 冨永 亜耶さん 表参道ヒルズ校
第3位 岡部 泉さん 新宿校
第4位 中井 麗美さん 名古屋校
第5位 徐 雪華さん 新宿校
第6位 堀 三奈美さん 新宿校
第7位 藤原 美沙さん 新宿校
第8位 保科 杏奈さん 新宿校
第9位 山崎 唯さん 新宿校
第10位 大坪 優子さん 表参道ヒルズ校
ネイルケア
優勝
ケア名誉
審査員賞
渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 徐 雪華さん 新宿校
第3位 山崎 唯さん 新宿校
第4位 堀 三奈美さん 新宿校
第5位 冨永 亜耶さん 表参道ヒルズ校
第6位 藤原 美沙さん 新宿校
第8位 川尻 康世さん 名古屋校
第9位 保科 杏奈さん 新宿校
第9位 保科 杏奈さん 新宿校
フレンチスカルプチュア
優勝 冨永 亜耶さん 表参道ヒルズ校
第4位 中井 麗美さん 名古屋校
第5位 岡部 泉さん 新宿校
第8位 渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
第9位 保科 杏奈さん 新宿校

Tokyo Beauty Congress 2012〈9月開催〉

スチューデント部門

ネイルケア
準優勝 大坪 優子さん 表参道ヒルズ校
第3位 荒木 恵梨さん 表参道ヒルズ校
第6位 徐 雪華さん 新宿校

 

スカルプチュア
優勝 岡部 泉さん 新宿校
準優勝 保科 杏奈さん 新宿校
第3位 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
第4位 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
第6位 大坪 優子さん 表参道ヒルズ校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2012】〈7月開催〉

アジアカップ

ネイルケア・ジェル&ポリッシュ(ナチュラルフレンチルック)
チャンピオン/大阪府知事賞 宮原 真理先生  
第7位 山浦 あゆ美先生  

フリー部門

サロンサクセス
第3位 宮原 真理先生  
第4位 山浦 あゆ美先生  
ジェルイクステンション
第9位 井口 美乃先生  

プロフェッショナル部門

総合
第6位 大橋 美穂先生  
ネイルケア
第5位 大橋 美穂先生  
フレンチスカルプチュア
第10位 吉竹 綾子先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
保科 杏奈さん 新宿校
準優勝 渡邊 絵理子さん 表参道ヒルズ校
第3位 米田 紗友里さん 名古屋校
第4位 冨永 亜耶さん 表参道ヒルズ校
第5位 中井 麗美さん 名古屋校
第8位 荒木 恵梨さん 表参道ヒルズ校
ネイルケア
優勝 保科 杏奈さん 新宿校
準優勝 米田 紗友里さん 名古屋校
第3位 渡邊 絵理子さん 表参道ヒルズ校
第5位 荒木 恵梨さん 表参道ヒルズ校
第6位 川尻 康世さん 名古屋校
第9位 岡部 泉さん 新宿校
フレンチスカルプチュア
優勝 冨永 亜耶さん 名古屋校
第4位 中井 麗美さん 表参道ヒルズ校

eriko Cup 2012〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
準優勝 徐 雪華さん 新宿校
第3位 山崎 唯さん 新宿校
第4位 横山 裕美さん 新宿校
第5位 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
スカルプチュア部門
優勝 保科 杏奈さん 新宿校
準優勝 徐 雪華さん 新宿校
第3位 武子 ゆみさん 表参道ヒルズ校
第4位 中井 麗美さん 名古屋校
第5位 堀内 さとみさん 新宿校
ネイルアート部門【1級アート】
優勝 冨永 亜耶さん 表参道ヒルズ校
準優勝 保科 杏奈さん 新宿校
第3位 徐 雪華さん 新宿校
第4位 岡部 泉さん 新宿校
第5位 横山 裕美さん 新宿校
ネイルアート部門【2・3級アート】
優勝 緒方 麻里香さん 新宿校
準優勝 小林 佳奈さん 表参道ヒルズ校

 

チップアワード部門
優勝 オシポア アナスタシアさん 新宿校
準優勝 小西 真理さん 表参道ヒルズ校
第3位 川尻 康世さん 名古屋校
第4位 岡部 泉さん 新宿校
第5位 大河原 悦子さん 新宿校
2種目総合
優勝 徐 雪華さん 新宿校
準優勝 保科 杏奈さん 新宿校
第3位 渡辺 絵理子さん 表参道ヒルズ校
3種目総合
優勝 徐 雪華さん 新宿校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 新宿校