コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2013】〈11月開催〉

第8回世界選手権

優勝 井筒 貴子先生  
第9位 桑原 菜々子先生  
第10位 山浦 あゆ美先生  

フリー部門

フリースタイルデザインイクステンション
第7位 奥畑 実奈先生  
第8位 井口 美乃先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
宮城 涼子さん 新宿校
準優勝 辻村 江里さん 名古屋校
第3位 大坪 優子さん 表参道校
第6位 岡田 育恵さん 表参道校
第9位 藤村 冴衣子さん 名古屋校
第10位 佐塚 裕美さん 新宿校
ネイルケア
優勝 宮城 涼子さん 新宿校
第3位 辻村 江里さん 名古屋校
第4位 金井 小百合さん 新宿校
第6位 大坪 優子さん 表参道校
第7位 関田 麻美さん 新宿校
第8位 岡田 育恵さん 表参道校
ケア名誉審査員賞 辻村 江里さん 名古屋校
ナチュラルスカルプチュア
準優勝 宮城 涼子さん 新宿校
第4位 大坪 優子さん 表参道校
第5位 飯田 有佳理さん 名古屋校
第7位 岡田 育恵さん 新宿校

Tokyo Beauty Congress 2013〈9月開催〉

スチューデント部門

ネイルケア
準優勝 大坪 優子さん 表参道校
第3位 宮城 涼子さん 新宿校
第5位 金井 小百合さん 新宿校
第6位 坂本 絵美さん 新宿校

 

スカルプチュア
優勝 岡田 育恵さん 表参道校
準優勝 宮城 涼子さん 新宿校
第3位 大坪 優子さん 表参道校
第5位 金井 小百合さん 新宿校
第6位 根尾 佐知子さん 表参道校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2013】(7月開催)

アジアカップ

ネイルケア・ジェル&ポリッシュ(ナチュラルフレンチルック)
第4位 山浦 あゆ美先生

ジュニア部門

総合
準優勝 大坪 優子さん 表参道校
第4位 中井 麗美さん 名古屋校
第5位 大井 春佳さん 名古屋校
第8位 宮城 涼子さん 新宿校
ネイルケア
準優勝 大坪 優子さん 表参道校
第8位 大井 春佳さん 名古屋校
第10位 岡田 育恵さん 表参道校
ナチュラルスカルプチュア
第4位 大坪 優子さん 表参道校
第5位 金井 小百合さん 新宿校
第7位 中井 麗美さん 名古屋校
第10位 佐塚 裕美さん 新宿校

プロフェッショナル部門

総合
第5位 大橋 美穂先生
ネイルケア(ナチュラルフレンチルック)
第5位 大橋 美穂先生
フレンチスカルプチュア
第8位 吉竹 綾子先生

eriko Cup 2013〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
準優勝 金井 小百合さん 新宿校
第3位 村瀬 亜美さん 表参道ヒルズ校
第4位 中井 麗美さん 名古屋校
第5位 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
スカルプチュア部門
優勝 中井 麗美さん 名古屋校
準優勝 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
第3位 内山 愛美さん 新宿校
第4位 宮城 涼子さん 新宿校
第5位 境田 祐子さん 新宿校
ネイルアート部門【1級アート】
優勝 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
準優勝 相澤 舞さん 表参道ヒルズ校
第3位 斉藤 愛梨さん 新宿校
第4位 高浪 千尋さん 表参道ヒルズ校
第5位 田中 里枝さん 新宿校
ネイルアート部門【2・3級アート】
優勝 阿部 真理子さん 新宿校
準優勝 杉本 幸子さん 表参道ヒルズ校
第3位 中澤 和子さん 新宿校
第4位 池田 めぐみさん 新宿校
第5位 嶽石 夏未さん 表参道ヒルズ校

 

チップアワード部門
優勝 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
準優勝 富澤 あずささん 新宿校
第3位 小林 佳奈さん 表参道ヒルズ校
第4位 小西 真理さん 表参道ヒルズ校
第5位 岡 綾美さん 新宿校
ネイルMAX賞
優勝 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
2種目総合
優勝 中井 麗美さん 名古屋校
準優勝 岡田 育恵さん 表参道ヒルズ校
第3位 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
第4位 宮城 涼子さん 新宿校
第5位 坂本 絵美さん 新宿校
3種目総合
優勝 野田 裕也さん 表参道ヒルズ校
準優勝 金井 小百合さん 新宿校
第3位 辻村 江里さん 名古屋校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 表参道ヒルズ校