ネイルサロン『エリコネイル』ネイルスクール『黒崎えり子ネイルビューティカレッジ』

  • Top
  • Nail Salon
  • Nail School
  • Eriko Kurosaki
  • Campaign
  • Blog

コンテスト入賞実績

黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける。

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。

実力が評価されるコンテストは、入賞にかかわらず、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。

開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。

2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。
過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

年代別受賞歴 >

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2014】〈11月開催〉

第9回世界選手権

チャンピオン 井筒 貴子先生  

フリー部門

フリースタイルデザインイクステンション
第4位 井口 美乃先生  
第6位 土多 恭子先生  
名誉審査員賞 井口 美乃先生  
フレンチデビュー
優勝 保科 杏奈先生  
準優勝 渡邊 いずみ先生  
第8位 羽賀 万祐子先生  

プロフェッショナル部門

総合
第3位 大橋 美穂先生  
ネイルケア
第4位 大橋 美穂先生  
フレンチスカルプチュア
第3位 大橋 美穂先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
大坪 優子さん 表参道校
第3位 相澤 舞さん 表参道校
第4位 溝口 由佳さん 名古屋校
第5位 平井 恵子さん 新宿校
ネイルケア
優勝 大坪 優子さん 表参道校
準優勝 相澤 舞さん 表参道校
第3位 溝口 由佳さん 名古屋校
第6位 平井 恵子さん 新宿校
第7位 村瀬 亜美さん 表参道校
名誉審査員賞 平井 恵子さん 新宿校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 大坪 優子さん 表参道校
第5位 平井 恵子さん 新宿校
第6位 溝口 由佳さん 名古屋校
  • 2日目マネージャーと大橋さん
  • ジュニア総合
  • 初日プロモデルと
初日ジュニア全員

Tokyo Beauty Congress 2014〈9月開催〉

スチューデント部門

ネイルケア
準優勝 相澤 舞さん 表参道校
第3位 湯通堂 泉さん 新宿校
第5位 平井 恵子さん 新宿校

 

スカルプチュア
優勝 平井 恵子さん 新宿校
第4位 大坪 優子さん 表参道校
全員集合

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2014】(7月開催)

ジュニア部門

総合
準優勝 大坪 優子さん 表参道校
第3位 瀬戸口 友子さん 新宿校
第9位 溝口 由佳さん 名古屋校
ネイルケア
優勝 大坪 優子さん 表参道校
第6位 瀬戸口 友子さん 新宿校
ナチュラルスカルプチュア
準優勝 溝口 由佳さん 名古屋校
第5位 瀬戸口 友子さん 新宿校
第10位 大坪 優子さん 表参道校

プロフェッショナル部門

総合
第10位 大橋 美穂先生  
ネイルケア(ナチュラルフレンチルック)
第10位 大橋 美穂先生  
フレンチスカルプチュア
第10位 森田 智子先生  
  • 総合2・3位
  • 大坪さんケア1位
  • プロ集合
ジュニア集合

eriko Cup 2014〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 溝口 由佳さん 名古屋校
準優勝 金井 小百合さん 新宿校
第3位 瀬戸口 友子さん 新宿校
第4位 湯通堂 泉さん 新宿校
第5位 杉岡 佳織さん 新宿校
スカルプチュア部門
優勝 藤村 冴衣子さん 名古屋校
準優勝 金井 小百合さん 新宿校
第3位 溝口 由佳さん 名古屋校
第4位 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 岩井 美香さん 表参道校
ネイルアート部門【1級アート】
優勝 藤村 冴衣子さん 名古屋校
準優勝 鈴木 光さん 表参道校
第3位 石川 悦美さん 新宿校
第4位 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 板橋 理恵さん 新宿校
ネイルアート部門【2・3級アート】
優勝 塚田 織絵さん 表参道校
準優勝 酒井 温子さん 名古屋校
第3位 西口 美月さん 表参道校
第4位 鈴木 陽子さん 新宿校
第5位 小川 幸恵さん 新宿校

 

チップアワード部門
優勝 片牧 亮さん 新宿校
準優勝 矢﨑 順子さん 表参道校
第3位 佐塚 裕美さん 新宿校
第4位 齋藤 日南さん 表参道校
第5位 岡 綾美さん 新宿校
ネイルMAX賞
矢﨑 順子さん 表参道校
2種目総合
優勝 金井 小百合さん 新宿校
準優勝 溝口 由佳さん 名古屋校
第3位 藤村 冴衣子さん 名古屋校
第4位 佐塚 裕美さん 新宿校
第5位 瀬戸口 友子さん 新宿校
3種目総合
優勝 藤村 冴衣子さん 名古屋校
準優勝 金井 小百合さん 新宿校
第3位 溝口 由佳さん 名古屋校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 名古屋校  
P1010776