コンテスト入賞 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける

現在順位等に表示不具合が発生しています。
ご迷惑をお掛け致しますが、正しいデータ反映までお待ちください。

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2015】〈11月開催〉

第10回世界選手権

チャンピオン 井筒 貴子先生  
第8位 山浦 あゆ美先生  

フリー部門

フリースタイルデザインイクステンション
第5位 井口 美乃先生  

プロフェッショナル部門

総合
グランド
チャンピオン
大橋 美穂先生  
ネイルケア
第4位 大橋 美穂先生  
フレンチスカルプチュア
準優勝 大橋 美穂先生  

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
村瀬 亜美さん 表参道校
第4位 角谷 奈津さん 表参道校
第5位 金 民政さん 名古屋校
第7位 田村 明香さん 表参道校
第8位 渡辺 愛さん 表参道校
第10位 畑山 志帆さん 表参道校
ネイルケア
第3位 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 角谷 奈津さん 表参道校
第7位 竹内 りなさん 表参道校
第8位 田村 明香さん 表参道校
名誉審査員賞 竹内 りなさん 表参道校
ナチュラルスカルプチュア
優勝 村瀬 亜美さん 表参道校
準優勝 金 民政さん 名古屋校
第4位 畑山 志帆さん 表参道校
第6位 渡辺 愛さん 表参道校
第7位 桑名 明美さん 表参道校

Tokyo Beauty Congress 2015〈10月開催〉

スチューデント部門

ネイルケア
第4位 畑山 志帆さん 表参道校
第3位 金 民政さん 名古屋校
優勝 田村 明香さん 表参道校

 

スカルプチュア
第6位 竹内 りなさん 表参道校
第5位 桑名 明美さん 表参道校
第4位 村瀬 亜美さん 表参道校
第3位 角谷 奈津さん 表参道校
準優勝 畑山 志帆さん 表参道校
優勝 渡辺 愛さん 表参道校

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2015】(7月開催)

ジュニア部門

総合
第5位 溝口 由佳さん 名古屋校
第5位 金 民政さん 名古屋校
グランド
チャンピオン
村瀬 亜美さん 表参道校
ネイルケア
第8位 金 民政さん 名古屋校
第4位 溝口 由佳さん 名古屋校
第4位 村瀬 亜美さん 表参道校

 

ナチュラルスカルプチュア(片手)
第14位 畑山 志帆さん 表参道校
第11位 角谷 奈津さん 表参道校
第6位 溝口 由佳さん 名古屋校
第3位 金 民政さん 名古屋校
優勝 村瀬 亜美さん 表参道校

eriko Cup 2015〈3月開催〉

ネイルケア部門
優勝 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 湯通堂 泉さん 表参道校
第5位 光宗 楓さん 表参道校
第4位 竹内 りなさん 表参道校
第3位 渡辺 愛さん 表参道校
スカルプチュア部門
優勝 溝口 由佳さん 表参道校
第5位 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 渡辺 愛さん 表参道校
第4位 岩井 美香さん 表参道校
第3位 畑山 志帆さん 名古屋校
審査員特別賞
溝口 由佳さん 名古屋校
溝口 由佳さん 名古屋校
ジェル部門
優勝 吉田 妃佐さん 表参道校
準優勝 松宮 菜保子さん 名古屋校

 

アートチップアワード部門
優勝 大山 真実さん 表参道校
第5位 Yvonne Yeo Lay Hoonさん 卒業生
第5位 酒井 海月さん ピンクルーム.インターナショナル ネイル アカデミー
第4位 神谷 一江さん 表参道校
第3位 Chan Lee Teng Abbyさん ピンクルーム.インターナショナル ネイル アカデミー
優勝 大山 真実さん 表参道校
2種目総合
優勝 渡辺 愛さん 表参道校
第5位(同率) 村瀬 亜美さん 表参道校
第5位 畑山 志帆さん 表参道校
第5位 溝口 由佳さん 名古屋校
第5位(同率) 光宗 楓さん 表参道校
校別チャンピオン
チャンピオンスクール 表参道校