ネイルサロン『エリコネイル』ネイルスクール『黒崎えり子ネイルビューティカレッジ』

  • Top
  • Nail Salon
  • Nail School
  • Eriko Kurosaki
  • Campaign
  • Blog

コンテスト入賞実績

黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける。

ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。

実力が評価されるコンテストは、入賞にかかわらず、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。

開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、入校された生徒さんのスクール選びの決めては「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。

*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。

2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。
過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。

年代別受賞歴 >

全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2016】〈10月開催〉

第11回世界選手権

第3位 井筒 貴子先生  
第7位 山浦 あゆ美先生  

フリー部門

フリースタイルデザインイクステンション
第9位 井口 美乃先生  
名誉審査員賞 井口 美乃先生  
フレンチデビュー
第9位 岡田 萌先生  
ナチュラルスカルプチュア
優勝 平井 恵子先生  
第3位 村瀬 亜美先生  
第4位 金 民政さん 名古屋校

ジュニア部門

総合
グランド
チャンピオン
田村 明香さん 表参道校
第3位 佐藤 友美さん 表参道校
第4位 山田 千彬さん 表参道校
第5位 金 才姫さん 表参道校
第8位 恩田 知佐子さん 表参道校
ネイルケア
優勝 田村 明香さん 表参道校
準優勝 山田 千彬さん 表参道校
第6位 金 才姫さん 表参道校
第7位 佐藤 友美さん 表参道校
ナチュラルスカルプチュア(片手)
優勝 田村 明香さん 表参道校
第5位 恩田 知佐子さん 表参道校
第7位 佐藤 友美さん 表参道校
第9位 金 才姫さん 表参道校
  • ジュニア集合①
  • ジュニア集合②
  • プロ集合
ジュニア総合表彰

Tokyo Beauty Congress 2016〈9月開催〉

スチューデント部門

ネイルケア
優勝 佐藤 友美さん 表参道校
準優勝 田村 明香さん 表参道校
第4位 山田 千彬さん 表参道校
第6位 恩田 知佐子さん 表参道校

 

スカルプチュア
優勝 金 才姫さん 表参道校
第4位 佐藤 友美さん 表参道校
第5位 田村 明香さん 表参道校
入賞者 横型

全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2016】(7月開催)

ASIA CUP

第3位 大橋 美穂先生  

プロフェッショナル部門

フレンチスカルプチュア<ベテラン>
第5位 保科 杏奈先生  
第7位 森田 智子先生  

ジュニア部門

総合
準優勝 田村 明香さん 表参道校
第10位 佐藤 友美さん 表参道校
ネイルケア
第3位 田村 明香さん 表参道校
第10位 山田 千彬さん 表参道校
第13位 佐藤 友美さん 表参道校
ナチュラルスカルプチュア(片手)
第3位 田村 明香さん 表参道校
第9位 佐藤 友美さん 表参道校
第11位 山田 千彬さん 表参道校
第12位 金 才姫さん 表参道校
  • ANF2016ジュニア集合
  • ANF2016アジアカップ表彰
  • ANF2016プロ集合

eriko Cup 2016〈3月開催〉

 

ネイルケア部門
優勝 田村 明香さん 表参道校
準優勝 山口 華奈さん 表参道校
第3位 恩田 知佐子さん 表参道校
第4位 崔 今花さん 表参道校
第5位 欧 陽明さん 表参道校
スカルプチュア部門
優勝 山田 千彬さん 表参道校
準優勝 田村 明香さん 表参道校
第3位 山口 華奈さん 表参道校
第4位 君塚 百恵さん 表参道校
第5位 宮川 ひかるさん 表参道校

 

アートチップアワード部門
優勝 加藤 玲奈さん 表参道校
準優勝 佐藤 友美さん 表参道校
第3位 Christine Leeさん ピンクルーム インターナショナル    ネイル アカデミー
ピンクルーム特別賞
加藤 玲奈さん 表参道校
2種目総合
優勝 田村 明香さん 表参道校
準優勝 山口 華奈さん 表参道校
第3位 恩田 知佐子さん 表参道校
第4位 崔 今花さん 表参道校
第5位 宮川 ひかるさん 表参道校
eriko Cup 2016